Глава Россельхознадзора боится ехать в Беларусь

Наша компания поможет Вам в выборе качественных продуктов для предприятий молочной отрасли РБ при соблюдении высокого уровня обслуживания и индивидуального подхода к каждому заказчику.

Глава Россельхознадзора боится ехать в Беларусь

06.04.2017

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт попросил снять с него контроль за поставками продовольствия из Беларуси и поручить это новому замминистра сельского хозяйства.
Cергей Данкверт выступая на III международном аграрном форуме "Овощкульт»,заявил"Если общественности это не нужно... где ваши все союзы овощеводов? Почему никто не поддерживает? Почему я один, а там уголовное дело... Я попросил руководство отвести меня в сторону, потому что, может, я действительно вредитель какой-то, разбирайтесь с уголовным делом. У нас есть заместитель министра, который пришел новый, у него рынки поручены, и ветеринарию он знает, был моим заместителем. Пусть он какое-то время Белоруссию поведет, и мы посмотрим, где предвзятость-то".
Напомним, что по результатам встречи  с  Александром Лукашенко, Президент Путин дал поручение проверить белорусские предприятия молочной отрасли.

Вернуться к списку