Белорусские ученые создали новый пробиотик

Наша компания поможет Вам в выборе качественных продуктов для предприятий молочной отрасли РБ при соблюдении высокого уровня обслуживания и индивидуального подхода к каждому заказчику.

Белорусские ученые создали новый пробиотик

15.09.2017

Институтом микробиологии НАН совместно с БГУ.разработан рекомбинантный штамм пробиотических бактерий с геном интерферона. Создан новый препарат комплексного иммуномодулирующего, антибактериального и антивирусного действия и  он уже используется в сельском хозяйстве.

Белорусские ученые создают пробиотики на основе молочнокислых и бифидобактерий, споровых бактерий. Они повышают иммунитет животных, нормализуют пищеварение. И пользуются большим спросом за рубежом, так как являются хорошей альтернативой антибиотикам.Турция собирается инвестировать в завод по производству пробиотиков в Беларуси.

Мировой рынок пробиотических продуктов и препаратов в 2015 году достиг $30 млрд. На продукты функционального питания приходится более 50% мирового рынка пробиотиков, на пищевые и кормовые добавки - около 40%, на фармацевтические препараты - 10%.

Вернуться к списку