Германские молочники вышли из кризиса после российского эмбарго

Наша компания поможет Вам в выборе качественных продуктов для предприятий молочной отрасли РБ при соблюдении высокого уровня обслуживания и индивидуального подхода к каждому заказчику.

Германские молочники вышли из кризиса после российского эмбарго

29.04.2017

Прошли "два самых тяжелых года", и началась нормализация ценовой ситуации в Германии. Это произошло, прежде всего, из-за сокращения производства и роста экспорта. Важную роль сыграла также крупномасштабная скупка молока Евросоюзом для увеличения запасов сухого молока.
За минувшие два года, по данным министерства сельского хозяйства ФРГ, в стране закрылись 5 000 молочных ферм, 2 000 из них - только в период с ноября 2015 по май 2016 года. В результате число молочных хозяйств снизилось до 71 300. Правда, поголовье коров при этом не уменьшилось, а осталось на уровне 4,3 миллиона животных. Кризис привел к концентрации производства.      
Так что зализывать раны от кризиса, усугубленного российским эмбарго, придется еще долго, но молочная отрасль Германии за два года приспособилась к тому, что рынок этой страны для нее закрылся.  

Вернуться к списку