Россельхознадзхор возьмется за несанкционку

Наша компания поможет Вам в выборе качественных продуктов для предприятий молочной отрасли РБ при соблюдении высокого уровня обслуживания и индивидуального подхода к каждому заказчику.

Россельхознадзхор возьмется за несанкционку

30.08.2017

Россельхознадзор пообещал ужесточить контроль за перевозками сельхозпродукции и продовольствия между странами ЕАЭС.Это связано с повторяющимися попытками использования незаконных схем ввоза - под видом ложного транзита - продукции белорусских предприятий, поставки с которых запрещены.
В начале августа была предотвращена попытка ввоза 40 тонн сухого молока "Слуцкого сыродельного комбината", поставки с которого в РФ запрещены с мая 2017 года.Как показала проверка, на сопроводительных ветеринарных сертификатах стоял поддельный штамп Россельхознадзора.Сертификаты были поддельными, а госветслужба Белоруссии не подтвердила факт оформления документов.Аналогичное нарушение было выявлено ранее при попытке ввоза в РФ масла с Любанского филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". Груз следовал в адрес одного из предприятий Киргизии. Однако транзит был ложным, поскольку масло сопровождалось фальсифицированными ветеринарными документами.

Вернуться к списку